О проведении декларационной кампании по предоставлению сведений о доходах и расходах говорили в администрации Сунженского района

В рамках проведения декларационной кампании по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и имущественных обязательствах сегодня под председательством заместителя Главы Сунженского района Беслана Цечоева проведено совещание с сотрудниками районной администрации и руководителями подведомственных учреждений.

Беслан Цечоев подчеркнул, что администрация Сунженского муниципального района держит на особом контроле вопросы, связанные с реализацией мер антикоррупционной политики. «Пристальное внимание, в том числе, уделяется организации работы по представлению муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Достоверные и полные сведения обеспечивают легитимность органа власти, указывают на открытость деятельности органов местного самоуправления», — констатировал заместитель Главы района.

На совещании подробно рассмотрены последние методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы, а также освещены проблемные вопросы и возможные ошибки, возникающие при заполнении сведений о доходах. Кроме того, озвучены новеллы в сфере представления сведений о цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте в ходе декларационной кампании 2021 года.

Было отмечено также, что, в соответствии с законодательством РФ, невыполнение обязанности по предоставлению сведений о доходах является правонарушением, влекущим освобождение от замещаемой должности либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности .

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.