Плановое заседание АТК прошло в администрации Сунженского района

В актовом зале администрации под председательством заместителя Главы района Османа Евлоева прошло плановое заседание антитеррористической комиссии Сунженского муниципального района с участием Председателя Сунженского районного Совета депутатов Магомеда Евлоева, старшего помощника Прокурора Сунженского района Магомеда Албакова, представителей правоохранительных органов, управления МЧС России по РИ, руководителя Управления образования по Сунженскому району, г. Сунже и г.Карабулак Розы Евлоевой и глав муниципальных образований.

На повестке дня стоял вопрос об усилении мер общественной безопасности на территории района и недопущении диверсионно-террористических актов в период подготовки и проведения на территории района мероприятий, посвященных Международному дню трудящихся, 76-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также православной Пасхи.

В рамках плана мероприятий, приуроченных к празднованию 76-ой годовщины Дня Великой Победы, намечены концертные программы в Домах культуры сельских поселений района. Сунженский район вместе со всей республикой примет участие в шествии «Бессмертного полка», который вновь пройдет в режиме онлайн. У памятников павшим воинам в ВОВ в населенных пунктах состоится возложение венков. Кроме того, во всех сельских поселениях пройдет патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

О предпринимаемых мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период вышеуказанных мероприятий проинформировал и.о. начальника МО МВД России «Сунженский» Н. Цечоев.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос об организации и состоянии деятельности по профилактике терроризма на территории Сунженского района. С докладом по данному вопросу выступил заместитель Главы района Осман Евлоев.

Подводя итоги заседания, замглавы района дал поручение реализовать комплекс дополнительных предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период праздников, правоохранительным органам вести целенаправленную работу на получение упреждающей информации.

Перейти на сайт

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.