Подготовку к проведению в Сунженском муниципальном районе весенней призывной кампании обсудили сегодня на еженедельном плановом совещании

Глава Сунженского района Магомет Дзейтов обсудил сегодня на еженедельном плановом совещании с заместителями вопросы подготовки к проведению в Сунженском муниципальном районе весенней призывной кампании.

Традиционно, весенний призыв начинается с 1 апреля и заканчивается 15 июля. В эти сроки призыва в армию молодые призывники получают свои повестки в военкомат, проходят медкомиссии и дополнительные обследования. Как доложил заместитель Главы района Осман Евлоев, Сунженский военный комиссариат и военно-учетные столы сельских поселений к выполнению задач весенней призывной кампании готовы. Руководитель района отметил, что осенний призыв в прошлом году прошел организованно, установленное для района задание было выполнено полностью и досрочно. «В целях обеспечения своевременной явки граждан и исполнения установленного плана призыва в текущем году, основной акцент необходимо сделать на проведении оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и работе по профилактике преступлений, связанных с уклонением граждан от исполнения воинской обязанности», — подчеркнул Магомет Мовлиевич.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы проведения в сельских поселениях района общественных обсуждений, в том числе бесед с учащимися образовательных учреждений, в целях информирования граждан о предстоящем рейтинговом голосовании на единой общероссийской онлайн-платформе по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках реализации в Сунженском районе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Резюмируя итоги совещания, Глава района призвал подчиненных со всей ответственностью подойти к исполнению озвученных поручений и задач.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.