Поздравление Главы Сунженского района Магомеда Дзейтова с днем учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Преподавание и воспитание для вас не просто образ жизни, а – благородное призвание. Вы приобщаете юное поколение к знаниям и подлинной культуре, к нравственным ценностям и идеалам. Ваша профессия уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости.

Сегодня, как и много лет назад, на плечи учителей возложена сложнейшая задача – научить учиться, заложить не только основы знаний, но и умение жить в обществе и быть ему полезным. Ни один труд не требует такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, как труд учителя.

Благодаря вам подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее района, республики, страны.

Выражаю вам признательность и благодарность за преданность профессии, мудрость, терпение, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь.

От всей души желаю крепкого здоровья, больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи. Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях, пусть ваш благородный труд приносит радость и удовлетворение, а каждый учебный год будет годом новых достижений.