Скоростной поезд «Ласточка»-это возможность добраться до места назначения быстро и с комфортом

Многие жители республики, чтобы попасть в другие регионы страны, как правило, сначала добирались до Минеральных Вод и там садились на нужный поезд, например, «Новокузнецк — Кисловодск», «Кисловодск — Санкт-Петербург» или «Екатеринбург — Кисловодск». Также из Минвод люди отправляются в другие города Ставропольского края.

Теперь, с запуском нового скоростного поезда, совершать поездки стало намного удобнее и быстрее.

Расписание составлено таким образом, чтобы пассажиры смогли пересесть на другие «Ласточки», следующие из Минеральных Вод в Краснодар и Ростов-на-Дону, а также поезд до Кисловодска. Состав обладает повышенным комфортом для пассажиров: в вагонах предусмотрена система климат-контроля, воздух обеззараживается с помощью специального устройства, пассажиры могут зарядить свои мобильные и свободно разместить багаж, включая и крупногабаритный. Также в вагонах предусмотрены специальные модули для маломобильных пассажиров.

Также маршрут важен для повышения экономических показателей республики, так как часть граждан занимаются закупочной деятельностью именно по данному направлению.

Остановки предусмотрены на станциях Котляревская, Прохладная, Аполлонская, Георгиевск. Расписание составлено таким образом, чтобы пассажирам было удобно делать пересадку в Минеральных Водах на «Ласточки» сообщением с Краснодаром и Ростовом-на-Дону, а также пригородный поезд до Кисловодска.

Кроме того, для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифы. Например, при оформлении билета для пассажиров в возрасте от 10 до 21 года и старше 60 лет цена будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» обратный билет обойдется на 20% дешевле. Тариф «День рождения» дает пассажиру-имениннику возможность купить билеты со скидкой 30% для себя и троих сопровождающих (при условии единовременной покупки).

Расписание поезда: