Совет ветеранов МВД и внутренних войск провел встречу с молодежью

Очередное мероприятие по профилактике наркомании и проявлений экстремизма и терроризма было организованно Советом ветеранов МВД и внутренних войск в Доме культуры сельского поселения Нестеровское. Молодые люди, приглашенные для беседы, узнали, что употребление наркотических средств не только вредит здоровью, но и влечет за собой ответственность, вплоть до уголовного преследования.

 

Продолжая беседу, председатель Совета ветеранов Апти Котиев отметил что в последнее время в нашей республике значительно сократились преступления террористической направленности, но существует еще опасность оттока молодых людей за пределы России для присоединения к международным террористическим организациям. «Вы – будущее нашей страны, строители, учителя и врачи. Поэтому нужно тысячу раз самому подумать, прежде чем поддаваться на ухищрения вербовщиков» – подчеркнул он.

 

Далее ребятам были продемонстрированы видеоролики, информирующие об ответственности за публикацию экстремистских материалов в сети, оправданию террористической деятельности, а также социальная реклама, призывающая к бдительности на улице. Завершая мероприятие, директор ДК, член Совета ветеранов Юсуп Евлоев поблагодарил всех присутствующих и призвал молодежь к сотрудничеству «Только общими усилиями мы сможем искоренить такие пагубные для нашего общества явления как наркомания, экстремизм и терроризм» – сказал он.