Сунженский район примет участие в первом гастрономическом фестивале «Праздник ингушской кухни»

Организатором культурно-массового мероприятия, которое состоится на площади перед главной достопримечательностью столицы Ингушетии – стометровой башни Согласия, является Комитет Республики Ингушетия по туризму. Гастрономический фестиваль планируемого масштаба в Ингушетии пройдет впервые. Главной темой праздника станет традиционная ингушская кухня.
На фестивале будут работать несколько площадок, на которых будут проходить конкурсы среди муниципальных районов в номинации «Самый гостеприимный район» и среди женщин на самую быструю чистку черемши в номинации «Сув».

Кроме кулинаров в фестивале примут участие ремесленники республики, которые проведут мастер-классы для гостей мероприятия. Планируются выставка народных художественных промыслов и ярмарка продукции “Сделано в Ингушетии”. Также на фестивале будет уделено внимание насыщенной развлекательной программе: для жителей и гостей республики ожидается концерт национальных творческих коллективов и артистов.

Свой талант на фестивале продемонстрируют и мастера кулинарного искусства из Сунженского района. Оценить вкус и качество блюд, приготовленных сунженскими поварами, можно будет в районном шатре с экспозицией и выставочными стендами.

Дорогие жители Сунженского района! Приглашаем всех желающих принять участие в гастрономическом фестивале «Праздник ингушской кухни», который начнется завтра, 10 марта, в 11:00!