Сход граждан в с.п. Алхасты

Глава Сунженского района Магомет Дзейтов вместе с Председателем Сунженского районного Совета депутатов Мухарбеком Барахоевым принял участие в сходе граждан сельского поселения Алхасты.

Основной темой обсуждения стал вопрос дислокации воинской части и полигона в Сунженском районе. Гости разъяснили собравшимся, на какой именно территории будет размещена часть, а также выслушали мнения каждого жителя по данному вопросу. Обрадовала жителей информация о том, что пастбищные земли и земли КФХ не включены в выделенные под полигон земли.

Как подчеркнул на недавней встрече с общественниками Глава РИ Юнус-Бек Евкуров, наличие воинской части и полигона будет способствовать созданию новых рабочих мест, укрепляя стабильность и безопасность региона.

В ходе встречи с жителями села поднимались и другие насущные проблемы. Так, Алхастинцев интересовало, когда в их населенном пункте будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад. Касаемо ФОКа Глава района проинформировал их о том, что в текущем году в селе запланировано строительство спортивного объекта, а по части детского сада, то строительство одного дошкольного учреждения в Сунженском районе на 2019 год уже заложено в с.п. Галашки.

Также представители районной власти обсудили с гражданами тему профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде.

Встреча с жителями прошла в форме активного диалога.