С будущим спасателям провели беседу по гражданско-патриотическому воспитанию и формированию здорового образа жизни

В ходе беседы начальник ГО и ЧС районной администрации Хасан Цечоев рассказал, что патриотизм включает в себя любовь к Родине, преданность своему народу, его истории, языку, национальной культуре, а также гордость за Отечество, стремление служить его интересам и защитить его от врагов.

Военный комиссар района рассказал учащимся о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации по призыву, об обучении в военных учебных заведениях страны, льготах военнослужащих, престиже армии, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры.

Секретарь АТК Сунженского района Магомед Евлоев рассказал о проблеме терроризма и экстремизма в РФ. Специалист дал правовую характеристику указанных явлений, рассмотрел их виды, разобрал самые громкие случаи террористических акций за последние годы, а также привел примеры известных экстремистских организаций. Обучающиеся узнали, как не стать жертвами противоправной деятельности и как действовать, если оказался в заложниках. Кроме того, молодым людям разъяснили юридические последствия за совершения деяний экстремистской и террористической направленности.