С учащимися второй школы с.п. Галашки провели беседу по профилактике терроризма

 

Во втором полугодье в Сунженском муниципальном районе намечено проведение разъяснительных бесед по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.

 

Одну из таких встреч представители районной власти провели с учащимися старших классов школы №2 сельского поселения Галашки. Обсудить с подростками одну из глобальных проблем современности – терроризм, виды его проявления, а также методы противодействия ему, в школу прибыли заместитель Главы администрации Сунженского района Беслан Цечоев и председатель районного Совета депутатов Аслан Умаров.

 

Гости рассказали школьникам о современных угрозах терроризма и экстремизма, существовании различных экстремистских организаций, которые действуют против правил, норм и законов, совершая террористические акты, о методах агитации террористов среди молодежи.

 

Главная цель таких бесед – воспитание у молодых людей патриотических чувств, укрепление межнациональных отношений, непринятие идеологии терроризма и экстремизма, предупреждение террористических актов.