С учащимися школы с.п. Мужичи провели беседу по профилактике терроризма

 

В сельском поселении Мужичи состоялась профилактическая беседа с молодежью. О вреде терроризма и экстремизма было рассказано учащимся старших классов сельской школы.

 

В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации Сунженского муниципального района Беслан Цечоев, председатель Общественного совета Сунженского района Руслан Тумгоев, заместитель председателя Сунженского районного Совета депутатов Хаваш Албаков, а также глава сельского поселения Муса Гандаров.

 

В частности, в ходе встречи школьникам подробно рассказали о пагубном влиянии экстремистской идеологии, о том, что такое терроризм и о методах вербовки молодежи членами незаконных вооруженных формирований. Молодежь очень уязвима и склонна к разного рода агитациям, поэтому лжеидеологи спекулируя на юношеском максимализме, ломая уязвимую и еще не сформировавшуюся психику молодых людей, готовят их для совершения террористических актов.

 

Школьники с интересом слушали выступления гостей, а администрация школы поблагодарила их за помощь и поддержку в воспитании подрастающего поколения.