Участие Сунженского района в гастрофестивале “Праздник ингушской кухни” обсудили на еженедельном совещании

Подготовку к участию в первом гастрономическом фестивале “Праздник ингушской кухни” и выезд делегации района на культурно-массовое мероприятие обсудили сегодня в ходе еженедельного планового совещания Главы района с заместителями.

В фестивале предусмотрено индивидуальное и командное выступление. Кроме того, участники могут выступать в нескольких номинациях: конкурс среди муниципальных районов в номинации «Самый гостеприимный район» и конкурсное состязание среди женщин на самую быструю чистку черемши в номинации «Сув». К конкурсам будут привлечены творческие коллективы домов культуры сельских поселений. Сунженский район на фестивале продемонстрирует свое кулинарное мастерство – повара из района представят блюда национальной кухни. Кроме того, было уделено внимание вопросу определения локации, где будет базироваться павильон Сунженского района с экспозицией и выставочными стендами.

“Данный фестиваль – одно из лучших мероприятий, проводимых в республике в целях развития туризма, важное для сохранения самобытности и развития национальной культуры. Поэтому к участию в нем нужно подойти со всей ответственностью”, – отметил Магомет Мовлиевич.

Также в ходе совещания Глава района заслушал доклад о проведении мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню, о состоянии оперативной и дорожной обстановки и мерах по обеспечению общественной безопасности и недопущению террористических и экстремистских проявлений в период праздничных выходных.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.