Федеральная программа детского туристического кэшбэка стартовала с 25 мая

С помощью детского туристического кэшбэка семьи смогут получить возврат 50% от оплаченной суммы за путевки в детские стационарные лагеря, находящиеся в любом регионе России. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что смены, на которые оформляется кэшбэк, должны проходить в период с 25 мая и завершиться не позднее 15 сентября 2021 года.

В настоящее время кэшбэк действует на летние путевки, оплаченные не ранее 25 мая, в лагеря, размещенные на сайте мирпутешествий.рф. Оплатить путевку необходимо картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы.

Можно оплатить несколько путевок с одной карты «Мир», при этом карта не обязательно должна принадлежать родителю ребенка. В течение пяти дней на карточку, с которой была совершена покупка, вернется 50% от оплаченной суммы. Максимальная сумма кэшбэка — не более 20 тысяч рублей за одну путевку.

Ограничений по минимальной стоимости путевки, по количеству путевок, на которые можно получить кэшбэк, и по длительности смены, за которую проводится оплата, нет.

Кэшбэк также будет действовать при оплате путевок, выделяемых детям по льготной цене. Например, если семья оплачивает 30% или 50% стоимости путевки, а остальную часть вносит бюджет или предприятие — кэшбэк будет рассчитан от той суммы, которую оплатила семья.

Отмечается, что в программе кэшбэка участвуют только стационарные лагеря (как государственные, так и коммерческие). На смены в лагеря с дневным пребыванием и палаточные лагеря кэшбэк не распространяется.

По информации Ростуризма к программе уже присоединились около тысячи детских лагерей по всей стране. Список лагерей — участников программы, а также перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают детские путевки по программе кэшбэк, ежедневно актуализируется на сайте мирпутешествий.рф.

Уточняется, что родители, которые приобрели путевки на летние смены в детские лагеря ранее 25 мая, также смогут вернуть половину расходов. Это можно будет сделать через сайт «Госуслуги» с 15 июня после окончания смены, прикрепив документы об оплате путевки.

Задать вопросы по программе детского туристического кэшбэка можно в чате на сайте мирпутешествий.рф и по телефонам федеральной горячей линии Ростуризма: 8-800-200-34 11 (# 1).