Ход работ по строительству школы и детского сада в с.п. Троицкое

«Нацпроекты – это не просто цифры, это улучшенные условия жизни: новые школы, больницы, дороги, спортивные объекты, чистая экология и многое другое. Всё то, что нужно для людей, поэтому мы будем двигаться вперёд»

Один из таких – Национальный проект «Демография» Ключевые цели которого – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В 2021 году в рамках реализации данного нацпроекта в Сунженском муниципальном районе ведется строительство двух соцобъектов:

– общеобразовательной школы на 720 посадочных мест в с.п. Троицкое.

В сельском поселении Троицкое, с его численностью населения – около 25000 человек, функционируют четыре школы. Строительство нового социально значимого объекта позволит снизить нагрузку на другие общеобразовательные учреждения. Кроме того, это будет способствовать недопущению перехода учреждений образования на 3-х сменный режим обучения.

Темпы проведения работ по строительству соответствуют установленным срокам.
Уже к концу текущего года объект планируется сдать в эксплуатацию.


– Детского сада на 220 мест в с.п. Троицкое.

Новое дошкольное учреждение в сельском поселении Троицкое поможет ликвидировать очередь, снять напряженность и снизить загруженность в других детсадах.

Также в марте этого года свои двери открыл Республиканский спортивно-тренировочный центр «Мужичи».

На базе созданы все необходимые условия. На территории комплекса построен новый спальный корпус на 200 мест, реконструированы три старых корпуса, административное здание, столовая, спортивный зал, мини бассейн, русская баня на дровах, финская сауна, складские помещения.

Во дворе имеются: футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения, баскетбольная площадка, площадка для волейбола и воркаут, теннисный корт и многое другое.

Пресс-служба администрации Сунженского района.