Чтобы решить проблему водоснабжения одной из Нестеровских школ на ее территории пробурят артезианскую скважину

К такому решению пришли власти с.п. Нестеровское, пытаясь обеспечить качественное водоснабжение для СОШ №2. Проблема заключается в том, что давления в сельской водопроводной сети не хватает для того, чтобы вода поднималась выше первого этажа школы.
Учебное заведение расположено в самом центре населенного пункта. Несколько лет назад оно справило новоселье. Старое здание школы было разрушено и на его месте построено новое, многоэтажное. Впрочем, и прежнее сооружение имело этажность, но ярусов было лишь два. Да, к тому же и проблемы раньше такой не стояло, чтобы на всех этажах была вода – требований к комфорту было поменьше. Работали по принципу, не до жиру – быть бы живу. Педколлектив работал в очень стесненных условиях.
Проблема должна решиться после того, как на территории школы пробурят новую артезианскую скважину, считают в администрации села. Помочь с реализацией проекта взялся один из местных меценатов. В бюджете населенного пункта средств необходимых для этого нет.
Вскоре должны решиться проблемы с водоснабжением и для другого общеобразовательного учебного заведения с.п. Нестеровское. Речь идет о третьей школе села. К ней подведут воду от линии, которая запитана от скважины, которую пробурили в середине текущего года. Средства на это тоже пришлось привлекать извне.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.