Школьникам Галашки рассказали об опасности терроризма и экстремизма

В с.п. Галашки состоялась встреча представителей органов власти и старейшин села со школьниками по темам борьбы с экстремизмом, терроризмом и наркоманией.

Выступившие рассказали ребятам о пагубном влиянии идеологии терроризма и о вреде наркомании, о необходимости всегда быть максимально осторожными в этих актуальных, на сегодняшний день, вопросах.

«Терроризм — явление социальное, а не религиозное, однако во многих случаях террористы скрывают свои политические цели за религиозными лозунгами.

«Истинный мусульманин не приемлет террор и экстремизм в любой форме. И если кто-либо надеется достичь благой цели, творя зло и принося несчастья людям, то он уже сбился с прямого пути. Ислам служит спасению и благополучию человека и общества, а для этого в душе каждого верующего должен воцариться мир. Это делает его мудрым и сильным, способным нести людям благо и противостоять насилию» — отметили председатели президиума.

Между выступлениями, учащимся были продемонстрированы документальные фильмы, разъясняющие сущность терроризма и влияние наркомании.