Юные борцы-классики из Галашки стали призерами турнира в Грозном

Вчера в Грозном завершился Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей. Участие в стартах приняли и юные борцы-классики из Ингушетии. Сунженский район на состязаниях представили воспитанники МБУ «Спортивная школа с.п. Галашки». Четверо галашкинских атлетов вернулись из столицы ЧР, заняв в ходе соревнований призовые места.

Золотые медали турнира завоевали Магомед Барахоев, Муслим Пугоев и Магомед Оздоев. Бронзовую награду выиграл Костоев Ибрагим.

Как обычно, за успехи ребят особенно радуется их наставник. Результатом выступлений спортсменов основатель секции классической борьбы при местном ФОКе Магомед Костоев доволен. Многие, по его словам, демонстрируют ощутимый профессиональный рост.

Последним крупным турниром, в котором принимали участие подопечные Магомеда Костоева было проходившее в конце минувшего года в Симферополе Открытое городское первенство по греко-римской борьбе, где среди участников были спортсмены из  Ингушетии, Дагестана, Кабардино- Балкарии, Адыгеи и Краснодарского края.

Тогда, например, Магомед Барахоев сумел стать лишь третьим. Сейчас же он получал награду стоя на верхней ступени пьедестала почета.