Юным спортсменам Сунженского района рассказали о вреде наркотиков

В рамках месячника, приуроченного к международному Дню борьбы с наркоманией, с воспитанниками спортивных учреждений района провели профилактическую беседу о вреде наркотиков.

Сотрудники органов внутренних дел совместно с тренерами пояснили ребятам, что запрещенные вещества неминуемо оказывают негативное влияние на человека и в конечном итоге приводят к ранней смерти.

Особую опасность наркомания представляет для подростков. Растущий организм перестает получать необходимые вещества для правильного формирования скелета, внутренних органов, мышц, мозга.

Ну и самое страшное, что наркоман способен испортить не только свою жизнь. Ведь, пристрастившись к пагубным веществам, он теряет связь с миром, и его главной целью становится добыча новой дозы. Как правило, денег у него нет, ведь работать такой человек не в состоянии. Чтобы их добыть, он не останавливается ни перед чем и совершает преступления – кражи, грабежи и даже убийства.

Юные спортсмены поблагодарили гостей за урок, пообещали продолжать вести здоровый образ жизни и всегда обходить стороной наркотики.