Делегация из Сунженского района приняла участие в траурном мероприятии в Назрани

Глава района Магомет Дзейтов сегодня вместе с многоуважаемыми и достопочтенными священнослужителями и старейшинами и коллегами из Сунженского района и г. Сунжи принял участие в общереспубликанском траурном мероприятии, посвященном 77-й годовщине депортации ингушского народа.

Мероприятие, организованное Министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии, традиционно проходило на территории мемориального комплекса жертвам репрессий «Девять башен» в Назрани.

В рамках официальной части к жителям республики обратилось руководство региона, отметив, что народ обязан хранить в памяти эту ужасную страницу ингушской истории и при этом делать все возможное для недопущения в будущем подобной трагедии. По погибшим в годы высылки землякам собравшиеся сделали коллективное дуа.

“Мы должны хранить память о тех, кто погиб в ходе выселения и первые годы после него, скорбеть о них, но в тоже время мы обязаны ценить мир и благополучие, которые даны нам Всевышним, и о которых так мечтали наши предки”, – отметил Магомет Мовлиевич.

 

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.