Друзья! Сегодняшний день, 27 февраля, является исторически важной датой для нашей республики, так как в этот день на всенародном референдуме состоялось принятие Конституции Республики Ингушетия. За ее принятие проголосовало 96% жителей.

В этом важном политическом документе закреплены права и свободы человека и гражданина, установлены основы конституционного строя республики, определена система органов государственной власти, разграничены полномочия между институтами власти и т.д. Конституция Ингушетии была первой конституцией субъекта страны, принятая после принятия Конституции Российской Федерации.

Принимая Конституцию, наш народ взял на себя ответственность за свою Родину перед будущими поколениями и стремился обеспечить благополучие и процветание Ингушетии. Чтить основной закон, как и государственные символы своей республики — значит быть патриотом!

Дорогие жители Сунженского муниципального района! Искренне поздравляю вас с этим знаменательным днем! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, успешной реализации всех планов во имя развития и процветания Ингушетии!

 

 

Глава Сунженского района

                                          Магомет Дзейтов.