Обращение Главы района в связи с Днем единения Ингушетии с Россией!

Дорогие друзья! Сегодня наша республика отмечает очередную годовщину добровольного вхождения в состав России. Каждый год отделяет нас от того судьбоносного для ингушского народа дня, 17 марта 1770 года, когда вблизи селения Ангушт на равнинной местности под названием «Барта босе» ингушскими старейшинами был подписан Договор о добровольном вхождении Ингушетии в состав России. И вот уже на протяжении двух с половиной веков народ Ингушетии верой и правдой служит Отечеству и является ему надёжной опорой.

Прошедшие 251 лет с этого знаменательного события имеют огромную политическую и культурную значимость для нашей республики и государства в целом. Последние годы стали периодом развития нашего региона. Сегодня повсеместно очевидны перемены в лучшую сторону: развиваются отрасли экономики, возводятся объекты социальной сферы, строятся и реконструируются новые автодороги. Несомненно, все это плоды ежедневного труда ингушского народа, показатель мира, стабильности и процветания в республике.

Уважаемые жители Сунженского района! Я искренне желаю вам в этот день крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

 

Глава Сунженского района

                                          Магомет Дзейтов.