Глава Сунженского района Магомед Дзейтов принял участие в еженедельном совещании в Правительстве республики под председательством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова.

Один из важных вопросов на повестке – о принимаемых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и проводимой работе по вакцинации населения региона.

Так, по состоянию на конец недели в республике функционируют 538 коек в 6 медицинских организациях, в том числе 55 реанимационных, свободный коечный фонд составляет 20,2 %.

Организована работа по тестированию населения в круглосуточном режиме, без выходных. Задействовано 13 лабораторий, проведено более 400 тыс. исследований, в том числе 1 359 за последние сутки, из них количество биопроб с положительным скринингом – 69.

Более того, республика получила 40 тонн кислорода из Краснодара. С КБР также существует договоренность ежемесячно поставлять по 39 тонн, а с Новороссийска – по 14 тонн кислорода.

Махмуд-Али Калиматов акцентировал внимание на вопросе по обеспечению кислородом больных коронавирусной инфекцией. По его мнению, важно заблаговременно ставить в известность о необходимости нужного для медучреждения количества кислорода и ежедневно отслеживать его наличие.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.

Текст: Администрация Главы и Правительства.